请前往标签设置摘要
乐乐买了2个冰激凌和2瓶绿茶,一共花了多少元?一 ×2+3×3=19元 所以买2个冰激凌和3瓶汽水共花19元。乘法算式:请问买两盒冰淇淋和2根雪糕,一共需要多少钱?一共需要2*5+2*2=14元。欢欢和乐乐去买练习本...